В питомнике было 100 собак и кошек причём собак было в 5 1/4 раза меньше, чем кошек. сколько было собак и сколько кошек

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:30
    0
    Х-собак

    5 1/4-кошек

    5 1/4=5,25

    х+5,25 х=100

    6,25 х=100

    х=100/6,25

    х=16-собак

    16*5,25=84-кошек