В питомнике было 240 собак, а кошки составляли 1/6 от количества всех собак. На сколько собак было больше в питомнике, чем кошек?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:48
    0
    1) 240 * 1/6=40 (животных) - в питомнике кошек

    2) 240-40=200 (животных) - Больше собак

    Ответ: 200
  2. 2 июля, 14:00
    0
    240*6=40

    240-40=200

    Собак а 200 больше чем кошек