Найдите значение выражения: (4,1 - 0,66 : 1,2) ∙ 0,6.

Миша шёл из одного села в другое 0,7 ч по полю и 0,9 ч через лес, пройдя всего 5,31 км. С какой скоростью шёл Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/ч?

Решите уравнение: 9,2 - 6,8 + 0,64 = 1

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:28
    +3
    (4,1-0,66:1,2) * 0,6 = (4,1-0,55) * 0,6=3,55*0,6=2,13

    4,5 км/час*0,7 час=3,15 км (прошел по полю) (S=Vt)

    5,31 км-3,15 км=2,16 км (прошел по лесу)

    2,16 км: 0,9 час=2,4 км/час (шел по лесу) (V=S:t)

    Ответ: по лесу Миша шел со скоростью 2,4 км/час

    9,2-6,8+0,64=1

    3,04=1

    Извини, но это не уравнение. Что-то забыла написать.