Миша шел с одного села в другое 0,7 часов по полю и 0,9 часов через лес, пройдя всего 5,31 км. С какой скоростью шел Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/час?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:25
    0
    1) 4,5x0,9=4,05 (км) - расстояние, пройдённое по полю

    2) (5,31-4,05) : 0,7=1,8 (км/ч)