Миша шёл из одного села в другое 0,7 ч по полю и 0,9 ч через лес, пройдя всего 5,31 км. С какой скоростью шёл Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 00:45
    0
    4,5*0,7=3,15 (км) прошел по полю

    5,31-3,15=2,16 (км) прошел через лес

    2,16:0,9=2,4 (км/ч) скорость Миши через лес
  2. 21 января, 02:00
    0
    1) 4,5*0,7=3,15 (км) прошел по полю 2) 5,31-3,15=2,16 (км) прошел через лес 3) 2,16:0,9=2,4 (км/час) скорость Миши через лес Ответ: Миша шел по лесу со скоростью 2,4 (км/час)