Миша шел из одного села в другое 0,7 часов по полю и 0,9 часов через лес, пройдя всего 5,31 километр. с какой скоростью шел Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км в час?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:04
    0
    Пусть х км/час скорость Миши через лес, тогда состав им уравнение:

    4,5*0,7+х*0,9=5,31

    3,15+0,9 х=5,31

    0,9 х=5,31-3,15

    0,9 х=2,16

    х=2,16:0,9

    х=2,4

    Ответ: 2,4 км/час