1. Миша шёл из одного села в другое 0,7 ч по полю и 0,9 ч через лес, пройдя всего 5,31 км. С какой скоростью шёл Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/ч.

2. Решите уравнение. 9,2 х-6,8 х+0,64=1

3. Среднее арифметическое четырёх чисел равно 1,4, а среднее арифметическое трёх других чисел-1,75. Найдите среднее арифметическое семи чисел.

4. Черепаха ползла 2 ч со скоростью 15,3 м/ч и 3 ч со скоростью 12,4 м/ч. Найдите среднею скорость черепахи на всём пути.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:15
    0
    1. миша прошел по полю 0.7 ч * 4.5 км, ч = 3.15 км

    значит леса прощел 5.31-3.15=2.16 км

    скорость в лесу 2.16:0.9 = 2.4 км. ч

    2. 2.4 х=1-0.64

    х=0.15

    3. сумма первой группы чисел 1.4*4=5.6

    сумма второй группы 1.75*3=5.25

    (5.6+5.25) : 7=1.55

    4. черепаха прошла 2*15.3=30.6 м и 3*12.4=37.2 м всего черепаха прошла 67.8 м и потратила 5 часов средняя скорость 67.8:5=13.56 м. ч