Найдите область определения выражения:

1) log5 (7x^2+10x+3) ;

2) log3-2x (2x+3) ;

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:55
    0
    (3x^2 - 10x + 3) ^-1 это тоже самое что 1/3x^2 - 10x + 3

    а значит приравняем 3x^2 - 10x + 3 к 0

    3x^2 - 10x + 3=0

    Д=100-36=64

    х1=3

    х2=1/3

    область определения (1/3; 3)