1 задача

заасфальтировали 83% дороги, после чего осталось отремонтировать 51 км.

Найдите длину всей дороги.

2 уравнение

х-5 х = 2,4

8

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:28
    0
    100% - 83% = 17% - это 51 км

    17% - 51 км

    100% - ?

    51*100/17=300 км

    х (1-5) = 2,4*8

    х=19.2: (-4)

    х = - 4.8