В одном контейнере было 12 литров воды и во втором 4 литров воды. В обои контейнеры налили одинаковое количество воды так что, в первом койтейнеры после добовления воды было в два раза больше воды чем во втором контейнере. Сколько литров воды налили в оба контейнера?

Реши с помощью уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:26
    0
    Пусть долили х литров воды. По условию после добавления воды в контейнеры, в 1-ом стало в 2 раза больше, чем во 2-ом.

    Тогда:

    12+х=2 * (х+4)

    12+х=2 х+8

    х=12-8

    х=4

    Ответ: 4 литра