Расстояние 24 километра по течению реки катер преодолевает за 2 часа Найдите скорость течения если то же расстояние по озеру он может преодолеть за 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:35
    0
    1) 24:3=8 (км/ч) - собственная скорость катера

    2) 24:2=12 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    3) 12-8=4 (км/ч) - скорость течения реки