Задача Расстояние в 24 километра по течению реки катер преодолевает за 2 часа. Найдите скорость течения, если тоже расстояние по озеру он может преодолеть за 3 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:14
    0
    1) 24:3=8 (км/ч) - собственная скорость катера

    2) 24:2=12 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    3) 12-8=4 (км/ч) - скорость течения реки

    Ответ. 4 км/ч