Как решить пример с дробями 1-1/16-3/16

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:26
    0
    Правильный ответ - 0. 1-1=0 16-3=13 0/13=0 Затем 0*16=0
  2. 15 января, 15:19
    0
    1 - это 16/16, значит

    16/16 - 1/16 - 3/16 = 12/16 (сокращаем на 4) = 3/4 (переводим в десятичную дробь) = 0,75