Решите уравнение. 1) 25x+49=149 2) 13x+10 = 23 3) 9y-54 = 180 4) 300-16x = 140

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:59
    0
    1) 25 х=149-49

    25 х=100

    х=4

    2) 13 х+10=23

    13 х=23-10

    13 х=13

    х=1

    3) 9 у-54=180

    9 у=180+54

    9 у=234

    у=26

    4) 300-16 х=140

    -16 х=140-300

    -16 х=-160

    х=10
  2. 24 ноября, 04:31
    0
    1. Ответ: 4,

    2. Ответ: 1,

    3. Ответ: - 26

    4. Ответ: 10