Преобразуйте произведениети вычислите его значение: 16*125*4*35

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 04:18
    0
    16 * 125 * 4 * 35 = 280 000

    Ответ: 280 000
  2. 6 октября, 04:48
    0
    16 * 125 * 4 * 35 = 7 * (5 * 8) * (2 * 125 * 4) =

    = (7 * 40) * (2*500) = 280 * 1000 = 280 000

    16 * 125 * 4 * 35 = 4² * 4 * 5³ * 5 * 7 =

    =4³ * 5³ * 5 * 7 = (4*5) ³ * 5 * 7 =

    = (20) ³ * 5 * 7 = 8000 * 5 * 7 = 40000 * 7 = 280 000