Две машины ехали с одинаковой скоростью. первая машина была в дороге 8 часов а вторая 23 часа. первая машина проехала на 32 км больше, чем вторая. какое расстояние проехали каждые из машин.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:17
    0
    Сначало надо узнать скорость машин, а для этого надо знать за какое время вторая машина проехала 32 км:

    23-8=15

    А потом узнаем скорость машины:

    32:15=2 2/15

    Тогда узнаем сколькокм продет машина за 8 часов и за 23 часа:

    2 2/15*8=17 1/15

    2 2/15*23=49 1/15

    Скорость маловата но так выходит по условиям задачи.