Найдите значение выражения 1) 56+42:14-7 2) (56+42) : (14-17) 3) (56+42) : 14-17 4) 56+42: (14-17)

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:00
    0
    1.

    1) 42:14 = 3

    2) 56+3 = 59

    3) 59-7 = 52

    2.

    1) 56+42 = 98

    2) 14-17 = - 3

    3) 93: (-3) = 32 2/3

    3.

    1) 56+42 = 98

    2) 98:14 = 7

    3) 7-17 = - 10

    4.

    1) 14-17 = - 3

    2) 42: (-3) = - 14

    3) 56 + (-14) = 56-14 = 42