Как решить производную этой функции ctg y=3x^2 y^3

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:09
    0
    Найти производную и дифференциал функции. y=x*ctg 3x Дифференциал функции равен dy = y' * dx Поэтому найдя производную равную y' = ctg (3x) - 3x/sin^2 (3x) Легко записать дифференциал этой функции dy = (ctg (3x) - 3x/sin^2 (3x)) dx