Помогите решить уравнения 6m+m-35=21 17n+14n-145=134 5n+9n+32=200

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:17
    0
    6m + m - 35 = 21

    7m = 21 + 35

    7m = 56

    m = 56 : 7

    m = 8

    17n + 14n - 145 = 134

    31n = 134 + 145

    31n = 279

    n = 279 : 31

    n = 9

    5n + 9n + 32 = 200

    14n = 200 - 32

    14n = 168

    n = 168 : 14

    n = 12