А как объяснить ребенку задачу Антон задумал число и прибавил к нему 2. Получилось число, которое на 1 меньше числа 9. Какое число задумал Антон

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 17:32
    0
    Задуманное число возьмём за Х.

    Х+2=9-1

    Х+2=8

    Х=6

    Проверка: 6+2=9-1

    8=8
  2. 14 октября, 18:59
    0
    9+1-2 ровно восемь. Ответ: Антон задумал скоро8