Расстояние между городами автомобиль проезжает за 3 ч а автобус скорость которого на 18 км час меньше за 3,75 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городов уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:19
    0
    Расстояние между городами - S. Скорость авто - Х. Скорость автобуса - х-18.

    Два уравнения

    S=3x

    S = (x-18) * 3,75

    3x=3,75x-67,5

    0,75x=67,5

    x=90 км/ч

    S=90*3=270 км