Решите уровнение 1) 5 (8x+3) - 12=83 2) 2 (11x-5) - 17x=55

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:09
    0
    1) 5 * (8x+3) - 12=83. 40x+15-12=83. 40x+3=83. 40x=83-3. 40x=80. x=2; 2) 2 * (11x-5) - 17x=55. 22x-10-17x=55. 5x-10=55. 5x=55+10. 5x=65. x=13.