Сократите дроби

A) 6c+18cb/6cb

B) 36 (a-3b) / 42 (3b-a)

C) y^2 - x^2/2y+2x

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:32
    0
    A) 6c+3 (18cb целиком делится на 6cb) = 3 (2c+1) ; 2 ой вариант (6 с+18 сb) / 6cb=6c (1+3b) / 6cb = (1+3b) / b=1/b+3;

    B) - 36 (3b-a) / 42 (3b-a) = - 36/42=-6/7;

    C) (y^2-x^2) / (2y+2x) = (y-x) (y+x) / 2 (y+x) = (y-x) / 2;
  2. 15 июня, 22:58
    0
    А ... (36 с в кв b+18 сb) / 6cb

    6cb (6c+3) / 6cd

    6c+3 или 3 (2 с+1)

    б. - 36 (3b-a) / 42 (3b-a)

    -6/7

    в. (у-х) (у+х) / 2 (у+х)

    у-х/2