Одна машина переведет 360 тонн кирпича за 63 часа а другая за 40 часа За сколько рейсов обе машины перевезут этот крепить если будут выполнять работу вместе

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:28
    0
    1) 360:60=6 (т) - перевозит 1 машина за один рейс.

    2) 360:40=9 (т) - перевозит 2 машина.

    3) 6+9=15 (т) - перевозят обе машины за один рейс.

    4) 360:15=24 (р) - перевезут этот кирпич.