40% от 30% числа равно x равно 1,8

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:37
    0
    0,3x*0,4=1,8

    0,12x=1,8:0,12

    x=180/12=15
  2. 9 мая, 17:17
    0
    1,8 / 40% = 4,5;

    4,5 / 30% = 15

    Ответ: искомое число 15