Решите удобным для вас способом:

3 1/14 * 9 1/3 + 13/28 * 9 1/3 - 9 1/3 * 1 2/7

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:11
    0
    =43/14*28/3+13/28*28/3-28/3*9/7=

    (сокращаем)

    43/6+14/3-12=11.5-12=-0.5