Мальчику купили 2 ручки по цене20 рублей сколько сдачи дали ему с 50 рублей. ответ знаем. помогите правильно составить краткую запись.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:10
    0
    2*20=40 (руб) - стоимость 2 ручек.

    50-40=10 (руб) - сдача ((было 50, потратили 40))

    ответ: 10 рублей