В книге 3 рассказа. Первый занимает 9 страниц, а второй в 3 раза больше. Сколько страниц занимает третий рассказ, если в книге 48 страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:55
    0
    1) 9*3=27 (стр) второй рассказ 2) 9+27=36 (стр) второй и первый рассказы вместе 3) 48-36=12 (стр)
  2. 5 августа, 10:23
    0
    1) 9*3=27 (стр) во 2 рассказе.

    2) 27+9=36 (стр) в 1 и 2 рассказе вместе.

    3) 48-36=12 (стр)

    Ответ: 12 страниц занимает третий рассказ.