Как сделать уравнение (x+27) - 12=42

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 07:08
    0
    Х + 27=42+12 х+27=54 х=54:27 * = 2
  2. 14 марта, 07:35
    0
    (Х + 27) - 12 = 42

    Х + 27 = 42 + 12

    Х + 27 = 54

    Х = 54 - 27

    Х = 27

    проверка: (27 + 27) - 12 = 42

    42 = 42