Туристы путешествуют по озёру 48 туристов разместились на 8 катерах, а остальные 12 туристов на 4 моторных лодках на сколько меньше туристов вмещает маторная лодка чем катер?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:14
    0
    1) 48:8=6 (ч) - на 1 катер

    2) 12:4=3 (ч) - на 1 лодку

    3) 6-3=3 (ч) - разница
  2. 13 мая, 02:17
    0
    1) 48:8=6 (чел.) - вмещает 1 катер

    2) 12:4=3 (чел.) - вмещает 1 моторная лодка.

    3) 6-3=3 (чел.) - катер вмещает больше, чем моторная лодка.

    Ответ: на 3 человека