Туристы путешествуют по озеру 48 туристов разместились на 8 катерах остальные 12 туристов на 4 моторных лодках На сколько меньше туристов вмещает моторная лодка чем консьерж Какое числовое выражение надо использовать для получения ответа на вопрос задачи обведи номер ответа

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:55
    0
    (48:8) - (12:4). выражение

    если что равно 3

    на 3 человека меньше.

    1) 48:8=6 (тур.) - помещается в 1 катер.

    2) 12:4=3 (тур.) - помещаются в 1 лодку.

    3) 6-3=3 (тур.) - меньше помещается в моторнрй лодке, чем катере.