В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 литра молока, а в другой - 456 л молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:06
    +1
    1) 684-456=228 (л) разница в литрах

    2) 228: 6=38 (л) в одном бидоне

    3) 684:38=18 (б) привезли в 1 магазин

    4) 456:38=12 (б) привезли во 2 магазин

    Ответ: в 1 магазин привезли 18 бидонов, а во 2 магазин 12 бидонов.
  2. 9 января, 00:43
    0
    1) 684 - 456 = 228 литров разница в количестве

    2) 228 : 6 = 38 литров в 1 бидоне

    3) 684 : 38 = 18 бидонов в первый магазин

    4) 456 : 38 = 12 бидонов во второй магазин