При каком значении а равенство верно 400: (а-5) = 120:6

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 15:09
    0
    Равенство верно при а-25, подставим:

    400: (25-5) = 120:6

    20=20
  2. 29 января, 16:20
    0
    400 / (a-5) = 120/6

    400 / (a-5) = 20

    a-5=400/20

    a-5=20

    a=25