12/48=28/x решите прошу

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:01
    0
    12/48=28/x

    12x=48*28

    x = 48*28/12

    x = 4*28/1

    x = 112/1

    x = 112
  2. 2 июня, 19:16
    0
    28/х=1/4

    х=28*1/4

    х=112