В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 75 стр. Повесть занимает в 2 раза больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько страниц занимает повесть

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:21
    0
    1-часть занимает рассказ, тогда повесть 1*2=2 части

    1+2=3 части

    75:3=25 стр занимает рассказ

    25*2=50 стр занимает повесть
  2. 2 сентября, 11:40
    0
    Задача с х

    Р-х

    п-2 х

    всего-75

    1) 2 х+х=75

    3 х=75

    х=75/3

    х=25-это рассказ

    2) 25*2=50

    3) проверка:

    25+50=75