У кожнай легковой машины 4 колы и адно запасное кола. Кольки усяго колау у 9 машин.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:27
    0
    У тебя у одной машины 4 и 1 запасное, значит у девять будет 4*9 = 36

    (4+4+4+4+4+4+4+4+4 = 4*9 = 36) и у каждой из них еще есть по 1 запасному, значит запасных у 9 будет 1*9 = 9 (1+1+1+1+1+1+1+1+1 = 1*9 = 9). То есть всего колес у девяти машин будет 36 + 9 = 45.

    Ответ: 45.
  2. 29 июля, 04:53
    0
    4+1=5 в одной машине колы

    5*9=45

    ответ 45 в 9 машинах