А) 17/20 - х=14/3-3/20 решить урвнение

б) 8/15-7/15+у=14/15

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:43
    0
    А) - х=14/3-3/20-17/20

    -х=280/60-9/60-51/20

    -х=220/60

    х=-220/60=-22/6=-11/3

    б) y=14/15-8/15+7/15

    y=13/15
  2. 30 декабря, 12:10
    0
    17/20-х=14/3-3/20

    17/20-14/3+3/20=х

    х=17/20+3/20-14/3

    х=20/20-14/3

    х=1-14/3

    х=-11/3

    х=-3 2/3

    8/15-7/15+у=14/15

    у=14/15-8/15+7/15

    у=13/15