Нужно решить урвнение 14 (р-30) = 630

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:26
    0
    14 * (р - 30) = 630

    р - 30 = 630 : 14

    р - 30 = 45

    р = 45 + 30

    р = 75

    Проверка: 14 * (75 - 30) = 630

    14 * 45 = 630

    630 = 630

    Ответ: р = 75.
  2. 3 июня, 13:12
    0
    14 (р-30) = 630

    14 р - 420 = 630

    14 р = 630+420

    р = 1050/14

    р = 75

    Ответ: р = 75

    Проверка

    14 (75-30) = 14 * 45 = 630