Решите уравнения

а) 0,2 + x = 3/7

б) x - 2/11 = 0,4

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:13
    0
    0,2+х=3/7

    1/5+х=3/7

    х=3/7-1/5

    х=15/35-7/35

    х=8/35

    Проверка

    0,2+8/35=3/7

    1/5+8/35=3/7

    7/35+8/35=3/7

    15/35=3/7

    3/7=3/7

    х-2/11=0,4

    х=2/5+2/11

    х=22/55+10/55

    х=32/55

    Проверка

    32/55-2/11=0,4

    32/55-10/55=2/5

    22/55=2/5

    2/5=2/5