7,7*9,9+2,3*9,9-7,7*0,29-2,3*0,29

вычислите рационально!

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:57
    0
    7,7*9,9+2,3*9,9-7,7*0,29-2,3*0,29 =

    (7,7+2,3) * 9,9 - (7,7+2,3) * 0,29=

    10*9,9-10*0,29=

    10 (9,9 - 0,29) = 10*9,61 = 96,1