помогите решить. Запишите десятичные дроби в виде обыкновенных дробей. Выполните действия: (6 целых 1/8 - 1,75) : (9 - 2,2 * (5 целых 6/11 - 3,5)) * 2

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:24
    0
    (6 целых 1/8 - 1 целая 75/100) : (9 - 2 целых 2/10 * (5 целых 6/11 - 3 целых 5/10)) * 9/7=

    (49/8 - 175/100) : (9/1 - 22/10 * (61/11 - 35/10)) * 9/7 = (3500/800) : (9/1 - 22/10 * (225/110)) * 9/7=

    (3500/800) : (9/1 - 495/110) * 9/7 = (3500/800) : (495/110) * 9/7 = 3500/800 * 495/110 * 9/7 = 7700/7920*9/7 = 110/88=5/4 или 1 целая 1/4