Разность 2 чисел 516. одно из них больше другого в 7 раз. найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:17
    0
    7x-x=516

    6x=516

    x=516/6

    x=86-первое число.

    86*7=602-второе число.

    Ответ: 86 и 602.