Во время выбора городского головы голоса избирателей распределились между двумя кандидатами в отношении 3:4.

Сколько примерно % избирателей проголосовали за победителя? Сколько отдали свои голоса за проигравшего?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:07
    0
    3+4=7

    100%:7=14.3

    14.3*3=42,9 (%) - за победителя

    14.4*4=57.6 (%) - за проигравшего