В первый день засняли 7/15 всего поля, во второй день на 1/12 поля меньше, чем первый. Какую часть поля засняли за эти два дня

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:44
    0
    7/15-1/12 - находим 2 день

    приводим к общему знаменателю (=60), умножив 7/15 на 4, а 1/12 на 5

    получаем: (28-5) / 60=23/60

    23/60+28/60=51/60=0,85