В первый день засняли две целых 2/9 поля, а во второй на поля больше. Сколько всего засняли за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 11:35
    0
    2 целых 2/9 + 7/9=3 целых (сколько засеяли во второй день)

    3 целых + 2 целых 2/9=5 целых 2/9 (за 2 дня)
  2. 9 июня, 11:45
    0
    Значит во второй день на столько же (2 2/9) больше.

    1) 2 2/9 + 2 2/9 = 4 4/9 - во второй день

    2) 4 4/9 + 2 2/9 = 6 6/9 (сокращаем) 6 2/3