Длина первого участка прямоугольной формы 15 метров а ширина в 3 раза меньше Найди площадь второго участка если больше площади первого на 28 квадратных метров

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:14
    0
    15/3 = 5 м ширина

    15 х5=75 м кв площадь первого участка

    75 + 28=103 м кв

    Ответ: 103 м^2
  2. 24 августа, 05:25
    0
    A=15

    b-?

    S-?

    S=a*b

    1) 15:3=5 (м) - ширина;

    2) 15*3=45 (м2) - площадь1;

    3) 45+28=73 (м2) - второй участок.

    Ответ: 73 м2.