Реши уравнение

0,09:k=2 2/3:1 7/9

Ответ: k=? (десятичная дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:57
    +3
    0,09:k=2 2/3:1 7/9

    2 2/3k=0,09*1 7/9

    8/3k=9/100*16/9

    8/3k=16/100

    k=16/100:8/3

    k=16/100*3/8

    k=6/100

    k=0,06