14 х - (12 х - (6-11 х)) + 2 х=х+13-8 х

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:24
    0
    14 х - (12 х-6+11 х) + 2 х=13-7 х

    14 х-23 х+6+2 х=13-7 х

    -9 х+7 х=13-6

    -2 х=7

    х=-3,5