Уравнение 25 скобка Икс плюс 1 скобка закрывается минус 16 равно 59

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:10
    0
    25 (х+1) - 16=59

    25*х+25-16=59

    25*х=59+16-25

    25*х=50

    Х=50/25

    Х=2
  2. 3 марта, 14:31
    0
    25 (х+1) - 16=59

    раскрываем скобки

    25 х+25-16=59

    упрощаем

    25 х+9=59

    ищем х

    25 х=59-9

    25 х=50

    х=2

    Ответ: 2