Найдите градусные меры смежных углов если один в 3.5 раз меньше другого.

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:07
    0
    пусть х-один угол, тогда другой 3,5 х.

    по теореме о смежных углах получаем-

    х+3,5 х=180

    4,5 х=180

    х=40 градусов.

    тогда другой угол=180-40=140 градусов
  2. 2 мая, 23:33
    0
    х - один угол

    3,5 х - второй угол

    х+3,5 х=180

    4,5 х=180

    х=180/4,5

    х=40 град

    3,5*40=140 град